Главная Прием в школу Прием в 2-11 классы

Прием в 2-11 классы

Прием в МБОУ СОШ № 44 в 2021 году осуществляется на основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении или через госуслуги.

Постановлением администрации города Владивостока от 31.01.2019 № 534 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Владивостока» за каждым муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением г. Владивостока закреплены территории.

Территория, закреплённая за МБОУ «СОШ № 44» г. Владивостока:

ул. Академика Комарова: все дома;

ул. Анучинская: все дома;

Безымянный переулок: все дома;

ул. Богатинская: все дома;

ул. Гассе: все дома;

ул. Есенина: все дома;

ул. Зеленая: все дома;

Зеленый переулок: все дома;

ул. Калиновая: все дома;

ул. Коммуны: все дома;

ул. Лянчихинская: все дома;

ул. Маяковского: все дома;

ул. Мечникова: все дома;

ул. Находкинская: все дома;

ул. Никитина: все дома;

ул. Сливовая: все дома;

ул. Таежная: все дома;

ул. Тимирязева: все дома;

ул. Успенского – 67,69, 86, 86А, 92, 94, 96, 98, 100, 106, 106/1, 108, 110, 112;

ул. Фанзавод: все дома;

ул. Хвойная: все дома;

ул. Художественная: все дома;

ул. Шкотовская: все дома.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

При подаче заявления родители (законные представители), являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

- копию документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

-   копию документа об опеке или попечительстве - при необходимости;

-  справку с места работы родителя (законного представителя), если ребенок претендует на прием в школу вне очереди или в первую очередь;

-   копию заключения ПМПК;

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

При подаче заявления с 06.07.2020 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы (Ленинский район – ул. Махалина, 9а; Первомайский район – ул. Калинина, 55а; Первореченский район – Ильичева, 15; Советский район – п-т 100 лет Владивостоку, 133а; Фрунзенский район – ул. Посьетская, 46) в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

Информация о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена не позднее 1 августа.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».