Информация о приеме в первые классы

Информация

о приеме в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока

на 2019-2020 учебный год.

Планируемое число первоклассников — 50 чел.

Планируемое количество классов – 2.

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2019 году осуществляется в соответствии с Федеральным Законом

«Об образовании в Российской Федерации», на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2015 № 32 «Об утверждении порядка приема в общеобразовательные учреждения» (регистрационный номер 21800).

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

• с 02.2019 по 30.06.2019 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);
  • с 07.2019. но не позднее 05.09.2019 – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.

г. Владивостока закреплены территории (адреса домов). Постановление размещено на сайте http://www.vlc.ru/ в разделе «Документы» (переход в раздел осуществляется с главной страницы сайта).

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении  «Средняя общеобразовательная школа № 44 г. Владивостока» издан приказ «О формировании комиссии по организации приёма в первый класс» № 5/1-а от 25.01.2019 и утвержден график приема заявлений и документов.

учитель

программа

1 «А»

Манькова

Маргарита Николаевна

Про программе НОО, утвержденной Министерством Просвещения РФ

1 «Б»

Лёвочкина

Людмила Леонидовна

счет вакансии)

Про программе НОО, утвержденной Министерством Просвещения РФ

Запись в первый класс производится:

Ежедневно (кроме субботы и воскресенья)

с 9.00 до 16.00 – у секретаря.

с 16.00 до 18.00 – у дежурного администратора

Родителям ВАЖНО ПОМНИТЬ:

При подаче заявления со 01.02.2019 по 30.07.2019 родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

ПЕРВОЕ:

документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;

ВТОРОЕ:

оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

ТРЕТЬЕ:

а) оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8)

или

б) оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории,

или

в) выписку из домовой книги (форма 9) и ксерокопию указанного документа.

Родителям ВАЖНО ПОМНИТЬ:

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

— заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

— заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют при подаче заявления медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

Для обучения в образовательной организации наличие медицинской карты установленного образца обязательно.

При подаче заявления с 01.08.2019 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Родителям ВАЖНО ПОМНИТЬ:

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме № 3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».

Паспортые столы ФМС в г.Владивостоке

Управление Федеральной миграционной службы России по Приморскому краю (УФМС России по Приморскому краю)

Почтовый адрес: 690002 г.Владивосток, ул.Мельниковская, 101

Юридический адрес: 690090 г.Владивосток, ул.Фонтанная, 49

ФАКС: (423) 244-65-54

Тел. приемной: (423) 245-36-58

Тел. «доверия»: (423) 244-65-25

Тел. справочной службы: (423) 243-36-80

Тел. Отдела делопроизводства и режима: (423) 245-19-18

Тел. Отдела финансового обеспечения: (423) 244-65-23

Отдел в Советском районе г. Владивостока

Адрес: Владивосток, пр. 100-лет Владивостоку, д. 133а

Телефоны: (4232) 31-26-12, 31-33-18, 31-00-08

30 Январь 2019, 40 просмотров.