Информация о приеме в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока на 2015-2016 учебный год

Информация

о приеме в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока на 2015-2016 учебный год.

Планируемое число первоклассников – 50 чел.

Планируемое количество классов – 2.

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2015 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2015 года № 32 (Регистрационный № 31800).

Прием заявлений  в первые классы для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием заявлений  в первые классы для граждан, не проживающих на закрепленной территории начинается  с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.

Постановлением №7235 от 15.07.2014 администрации города Владивостока «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа»    закреплены территории (адреса домов). Постановление размещено на сайте http://www.vlc.ru/ в разделе «Документы» (переход в раздел осуществляется с главной страницы сайта города).

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении  «Средняя общеобразовательная школа № 44 г. Владивостока»  издан приказ «О формировании комиссии по организации приема в первый класс»  № 6/1-а от 30.01.2015  и утвержден график  приема заявлений и документов:

Планируемое число классов: 2.

Планируемое количество детей: 50 чел.

Лёвочкина Людмила Леонидовна

УМК «Планета знаний»

Манькова Маргарита Николаевна

Запись в первый класс производится:

В течение недели с  понедельника по пятницу

с 9.00 до 14.00 – у секретаря.

с 14.00 до 18.00 – у дежурного администратора

Родителям ВАЖНО ПОМНИТЬ:

1. При подаче заявления родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

2. Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

- заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

- заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

3. По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

4. При подаче заявления с 01.07.2015 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы (Советский район – проспект 100 лет Владивостоку) в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

21 Май 2015, 923 просмотра.